Правила оформления отзывов и вопросов:

В отзывах и вопросах должна содержаться информация только о товаре.

К отзывам можно прикрепить 1 фотографию не более 4 мб. Украшения на фото должно быть хорошо видно.

К публикации не будут допускаться следующие отзывы и вопросы:

Озывы и вопросы будут опубликованны лишь после того, как на них получен ответ. Если вопрос/отзыв был оставлен вечером, он будет опубликован на следующий рабочий день.

Мы оставляем за собой право редактировать или не публиковать отзыв и вопрос, который не соответствует установленным правилам.

Закрыть окно
+7 (499) 34-34-796
Личный
кабинет
Каталог:
Поиск украшений
Опрос

Украшения с какими натуральными камнями вы бы хотели купить?

Все о серебре и украшениях из него

 

 

Серебро (в переводе с латинского Ag, Argentum) - это драгоценный металл, характерного белого цвета. Обладает такими качествами, как ковкость, тягучесть и пластичность. Серебро мягче меди, но тверже золота.  Этот металл прекрасно подходит для  ювелирного производства, т.к. имеет достаточно низкую температуру плавления – 960 градусов, хорошо поддается полировке и шлифовке.

 

Еще в Средневековые времена из серебра выплавляли посуду, чеканили монеты, и конечно, создавали ювелирные украшения – кольца, серьги, амулеты, подвески. Серебро, как и золото, известно человечеству с древнейших времен, потому что часто встречалось в самородках, и не было необходимости выплавлять его из руды. В чистом виде серебро обычно не используется – это очень мягкий металл. Для увеличения твердости в серебро добавляют другие металлы, чаще всего – медь.

 

В ювелирном производстве используется серебро 925 пробы, которое содержит 92.5% серебра и 7.5 % меди. Часто такое серебро 925 называют стерлинговым (англ. sterling silver). Термин стерлинговое серебро, считается, произошел от монет, которые чеканили в Германии, области – Easterling в 12 веке. Сплав монет содержал 92.5 % серебра. В наше время стерлинговое серебро широко используется  в ювелирном производстве, для изготовления столового серебра, ювелирных украшений, и ценится за высокую чистоту, твердость и долговечность, и конечно – красоту.

 

По химическим свойствам, чистое серебро не является реактивным металлом – т.е. при обычной температуре не вступает в реакцию с кислородом или водой. Но другие металлы, входящие в состав сплава серебра 925 пробы, обычно медь, могут со временем окисляться. Узнать, как избежать потемнения серебра и как правильно за ним ухаживать можно на станицах нашего сайта.

 

Украшения из серебра – яркий и выразительный стиль

 

В современное время украшения из серебра достигли невиданного пика популярности.

Во-первых, в настоящее время очень востребованы этнические украшения, которые издавна производились из серебра, во-вторых, и это главное – дизайнерские украшения все чаще делаются из этого красивейшего металла. Ушла в прошлое традиция копирования золотых украшений, серебро приобретает свой собственный выразительный стиль. В серебре можно создать такие крупные, яркие и необычные украшения, которые никогда не создать в золоте. Хотя бы из-за очень дорогой себестоимости золота. Украшения из серебра – демократичны и многолики.

 

                 

 

Серебряные украшения несут ореол романтики. И если опять вспомнить золото, то в отличие от него, серебра много не бывает, украшения из серебра никогда не выглядят вульгарно. Эти драгоценные металлы издавна соперничали друг с другом. Очень интересно выглядит сочетание серебра с яркими самоцветными камнями.

 

На страницах нашего сайта мы предлагаем вам украшения из серебра собственного дизайна и производства. Серебряные украшения «Два Жирафа» - это уникальность, качество и доступность, выполненные для яркой личности, ценящей красоту, гармонию и стиль. Заходите на страницы нашего Каталога, мы рады удивлять вас!

 

 

 

вернуться к списку
Google+ Задать вопрос