Правила оформления отзывов и вопросов:

В отзывах и вопросах должна содержаться информация только о товаре.

К отзывам можно прикрепить 1 фотографию не более 4 мб. Украшения на фото должно быть хорошо видно.

К публикации не будут допускаться следующие отзывы и вопросы:

Озывы и вопросы будут опубликованны лишь после того, как на них получен ответ. Если вопрос/отзыв был оставлен вечером, он будет опубликован на следующий рабочий день.

Мы оставляем за собой право редактировать или не публиковать отзыв и вопрос, который не соответствует установленным правилам.

Закрыть окно
+7 (499) 34-34-796
Личный
кабинет
Каталог:
Поиск украшений
Опрос

Украшения с какими натуральными камнями вы бы хотели купить?

Мерцающие тайны опала

 

 

Принято считать, что драгоценные камни обладают способностью влиять на судьбу своего владельца — приносить удачу или несчастья, исцелять или наделять особыми талантами. Но ни один из них не связан с таким количеством легенд и суеверий, дошедших из глубины веков, как опал.

 

Приобретая в нашем магазине ювелирные украшения с натуральными эфиопскими опалами, вы получаете возможность не только прикоснуться к тайнам истории, но и испытать магические свойства этого удивительного камня.

 

 

Тайна рождения многоликих опалов

 

Опалы — это минералы, источником образования которых является кремнезем. Разновидностей камней известно несколько, но в высшем ювелирном деле применяется именно благородный опал, обладающий уникальными свойствами — люминесценции (свечения) и опалесценции (игры цвета).

 

Самыми богатыми месторождениями опалов славится Австралия и Эфиопия. 

В нашей мастерской для создания авторских ювелирных серебряных украшений используются только натуральные эфиопские опалы. 

 

 

 

 

Каждый опал — это история с загадкой

 

Ювелиры не считают нужным огранять камни — достаточно лишь легкой шлифовки, ведь они совершенны и сами по себе.

 

Существует легенда, по которой Зевс, одержав победу над титанами, не смог сдержать слез счастья. Слезинки падали на землю и превращались в опалы. Опал как живое существо не может жить без воды. В зависимости от разновидности, камень может содержать до 30% воды. Со временем влага усыхает, а опал тускнеет, теряя свою красоту. Но если положить камень в воду, к нему возвращается все великолепие — и свечение, и мерцание. А тайна камня все равно остается.

 

вернуться к списку
Google+ Задать вопрос